Юша Могилкин
Рейтинг
+1901.12
Сила
11220.70

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации22715
  • Активность
  • avatar
    Похуйеночество

    Мне насрать на немок,
    Мне насрать на штанги,
    Были б только сиськи,
    Было б только пиво.

    И, когда порою
    Из себя сострою
    Мудрого поэта –
    Мне насрать на это.

    Выпью пинту пива,
    Сиськи поцелую,
    А все остальное –
    По пизде мешалкой.

    )))
    avatar
    Я думаю так: врядли всего лишь старший преподаватель, срущий вместо унитаза в бутылки, имеет право говорить здравомыслящим людям: «Только в Вашей больной голове».
    Впрочем: шут — есть шут, что с него взять?

    )))
    avatar
    Да, это, конечно, полный алес:

    «В отношении 59 российских артистов, посещавших Крым, ведется расследование, пишет Крым.Реалии со ссылкой на Службу безопасности Украины. Расследование ведется по статье УК Украины о «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее», санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.
    Список артистов составлен Израильской ассоциацией актеров «Маген». Её представители обратились в СБУ с просьбой открыть уголовное производство в отношении российских знаменитостей, посещавших Крым с гастролями.
    Израильская ассоциация «Маген» хочет запретить гастроли в Израиле российским звездам, которые якобы незаконно посещали Крым.
    Также ассоциация актеров обратилась к главе Союза кинематографистов России, российскому режиссеру Никите Михалкову, а также к Гильдии актеров России с просьбой «предотвратить пропаганду аннексии Крыма и прекратить нарушать законы Украины»
    ».

    На подобные действия способны только такие дегенераты, как Вшивая и ее липец. )))

    А что касается внедрения своего дегенеративного «искусства» за место настоящего, тут наши вырожденцы вне конкуренции.
    Но, пока мы живы – не бывать ихнему торжеству над человечеством.

    А помрем — потомки наши продолжат дело праведное.

    )))
    avatar
    Не, с нашим контингентом у нас все тип-топ. )))

    Мы, в основном, по срушникам проходимся, которые зажрались дальше некуда.

    )))
    avatar
    Мои предки с царями воевали, а мне в удел достался какой-то жалкий проходимец Путен… Даже обидно. Но, видимо, пока других вариантов нет. )))

    А за поздравления – спасибо. )))

    Катил себе на самокате,
    И вдруг – о, чудо! – предо мной
    Возник негаданно, некстати
    Сам Мистер Ботокс, как живой.

    Он возопил: «Спаси Рассею –
    В ее лице спаси меня;
    Несу – в маразме – ахинею,
    Все осознали: я – хуйня.

    А наворовано немало,
    Мое бессмертие рулит!
    Но счастье в жопу убежало –
    Был мне назначен аудит.

    Теперь скитаюсь по просторам,
    Подай! Чтоб было чем вздохнуть!».
    Ответил я: «Подачки — ворам?!».
    Побил его, и снова в путь.

    )))
    avatar
    Да кто же его знает — извращенок в мире хватает.

    )))
    avatar
    Любезный Константин, но Вы же сами, выше, обозначили «авторство» данного текста. )))
    А который Теофраст – он, вроде, был первым официальным ботаником, лингвистом и теоретиком некоторых разделов литературы. Ну и психологом на полставки. )))

    А насчет упомянутой Вами цитаты – с удовольствием на нее посмотрел бы в первоисточнике.

    Но, с другой стороны, мало ли кто там что ляпнул не подумав.

    …История – это сонм наук и вспомогательных научных дисциплин; все ученые историки – прирожденные скептики, ни один из них не станет воспринимать всерьез мнение какого-то древнего чувака, если оно не подтверждено целым вагоном других подтверждающих факторов.

    Так, навскидку насчет саков/скифов:

    Геродот:
    «Вся страна отличается столь суровым климатом, что в продолжении 8-ми месяцев там стоят нестерпимые холода. В это время не сделаешь грязи, пролив воду на землю, разве если разведешь огонь. Море и весь Боспор Киммерийский замерзают так, что скифы, живущие по сию сторону пролива, толпами переходят по льду и на повозках переезжают на другую сторону, на землю синдов. Таким образом, в продолжении 8-ми месяцев бывает непрерывная зима, но и в остальные 4 месяца там стоят холода. Зима там по своему характеру отличается от зимы во всех других странах, так как в течение ее, когда именно дождливая пора, там почти не бывает дождей, а летом они идут беспрерывно».

    — Речь идет о проливе между Крымом и Таманским полуостровом.
    Но никакой такой ежегодной восьмимесячной зимы в Боспоре Киммерийском обнаружено не было. Хотя ученые копали глубоко.

    Он же:
    «Так как скифская земля очень бедна лесом, то скифами придуман следующий способ варки мяса: содрав с животного кожу, очищают кости от мяса, затем кладут его в котлы туземного изделия, если таковые случится иметь. Эти котлы более всего походят на Лесбийские чаши, только гораздо больше их. Положив мясо в эти котлы, зажигают кости животных, они горят отлично, а очищенное от костей мясо легко умещается в желудке. Таким образом бык сам себя варит, а равно и все другие жертвенные животные».

    — Русь была бедна лесом? Да ну. ))) Кости хорошо горят? Ни разу не видел такого.

    Страбон, о Скифии:
    «Охоты устраиваются в болотах на оленей и кабанов, а в степях – на диких ослов и коз. Особенности этой страны состоят также в том, что в ней не водятся орлы. В числе четвероногих водится так называемый «колос», по величине занимающий средину между оленем и бараном, белый и быстротою бега превосходящий названных животных. Во время питья он ноздрями втягивает воду в голову и затем несколько дней сберегает ее здесь, так что легко может жить в безводных местах».

    — Это что за зверь с такой интересной особенностью – пить воду через нос с последующим сохранением ее в своей голове? И орлов совсем нет…

    Галий Плиний Секунд:
    «В Скифии водится чрезвычайно мало животных вследствие недостатка растительности. Мало их и в пограничной с нею Германии…
    Понтийские бобры… Эти животные, отличающиеся чрезвычайною остротою зубов, как железом срезают приречные деревья, а схватив зубами какую-нибудь часть человеческого тела, не разжимают их, пока не захрустят перекушенные кости. Хвост у них рыбий, в остальном похожи на выдру. То и другое животное – речное, у обоих шерсть мягче пуха.
    Меняет цвет и скифский тарандр… Он величиною с быка, голова его больше оленьей, но похожа на нее, рога ветвистые, копыта двойные, шерсть длиною с медвежью, но цветом похожа на ослиную, если животное сохраняет свой естественный цвет. Кожа так тверда, что из нее делают панцыри.
    Будучи испугано, животное принимает цвет всех деревьев, кустов, цветов и вообще мест, в которых прячется, и потому ловится редко
    ».

    — Бобры-убийцы с рыбьем хвостом, малое количество обитаемых животных(?!) и легко мимикрирующийся «скифский тарандр»?
    Тарандира, кстати, описывает и Аристотель в своем трактате «О чудесных слухах №5»:

    «Рассказывают, что у скифов водится очень редкое животное Таранд. Говорят, что оно меняет цвет шерсти смотря по месту, где находится, поэтому трудно ловить его, т.к. окраска Таранда уподобляется цвету деревьев, местности и всего, что его окружает. С виду же это животное сходно с быком, а голова похожа на оленью».

    А упомянутый Вами Теофраст Эресский якобы лично видел данное животное во всей его красе, что дало ему право утверждать об непробиваемости тарандровой шкуры, отчего она идет у скифов на изготовление доспехов и для обтяжки щитов.
    Но в те времена на территории скифии из крупных рогатых животных обитали только тур, зубр и лось, а тарандр – из области фантастики.

    Клавдий Элиан:
    «Лисицы ловят дроф в Понте следующим образом: они оборачиваются, припадают к земле и поднимают хвост наподобие шеи птицы. Обманутые дрофы приближаются как бы к птице своей породы, но как только птица подойдет близко к лисе, последняя оборачивается, из всей силы бросается на нее и весьма легко схватывает».

    — Но такого способа охоты лис не зафиксировано ни одним натуралистом прошлого и современности.

    В общем, всяких сказок насчет Скифии – пруд пруди.
    Могу привести их массу, но ограничусь еще только одной, забавной дальше некуда:

    Эфор:
    «Наилучшею смертью признается у них такая, когда дожившие до старости будут изрублены вместе с бараньим мясом и съедены вперемежку с ним. Умерших от болезни выбрасывают как нечестивых и достойных съедения зверями».

    — Это, конечно, финиш. ))) Но вот такая лучшая смерть для скифа: быть сожранным соплеменниками совместно с порубленным бараньим мясом.

    А Вы говорите: «Аристотель». ))) Далеко не каждому «первоисточнику» можно доверять, даже если он и не выдуман гораздо позже описываемых в нем собитий.

    )))
    avatar
    Выпив меду из праздничных чаш,
    Мы пошли погулять – жги, столица!..
    Раздухарились… Кремль стал наш,
    Путен пойман — сидит в клетке, злится.

    )))
    avatar
    Без женщин, скажем, очень трудно;
    Точнее: нам без них никак:
    Где плыть, куда причалить судно,
    С кем заключить законный брак?

    )))
    avatar
    Все может быть. )))
    Но один из главных фигурантов настолько романтичен, что грозился Софье Юрьевне вывернуть влагалище наизнанку, а клитор намазать скипидаром,
    Другие (женского пола) – кто в слух мечтает исхлестать всех неугодных плетками, розгами и метлами, кто – избить поленом, а иные – срываются на истеричные оскорбления по любому поводу.

    Сплошная романтика, однако. )))

    ***
    Кто чем болен – я не знаю,
    Но тенденция проста:
    Увидав гнилую стаю,
    Усмехнемся: «От Винта!».

    )))
    avatar
    Да, классика – штука полезная. )))

    Тут, вот, это, задумался: «Почему Робинзон»?
    А то многие ошибочно думают, что Робинзон – имя, а Крузо – фамилия.

    Открыл, значится, оригинал от Дефо:

    «I WAS born in the year 1632, in the city of York, of a good family, though not of that country, my father being a foreigner of Bremen, who settled first at Hull. He got a good estate by merchandise, and leaving off his trade, lived afterwards at York, from whence he had married my mother, whose relations were named Robinson, a very good family in that country, and from whom I was called Robinson Kreutznaer; but, by the usual corruption of words in England, we are now called — nay we call ourselves and write our name — Crusoe; and so my companions always called me».

    «Я родился в 1632 году в городе Йорке, в хорошей семье, хотя и не из этой страны, так как мой отец был иностранцем из Бремена, который сначала поселился в Халле. Он получил хорошее состояние благодаря торговле и, оставив свое ремесло, жил впоследствии в Йорке, где женился на моей матери, родственники которой назывались Робинзонами, очень хорошей семьей в этой стране, и от которой я был назван Робинзоном Крейцнаером; но, по обычному искажению слов в Англии, мы теперь называемся – нет, мы называем себя и пишем свое имя – Крузо, и поэтому мои спутники всегда называли меня Робинзоном Крейцнаером».

    Т.е., фамилия товарища была «Робинзон-Крейцнаер».
    А имя?

    Опять сунулся в оригинал:

    «And then, as if to destroy my good intentions, my friend came up to me, who had lured me to go with him, and, clapping me on the shoulder, said: «Well, Bob, how are you feeling after yesterday? I'll bet you were scared — admit it: weren't you scared yesterday when the breeze blew?» — »A breeze? Nice breeze! I never imagined such a terrible storm!" Oh, you weirdo! So you think it's a storm? What are you! It's nothing! Give us a good ship and plenty of room, so we won't notice such a squall. Well, you're still an inexperienced sailor, Bob. Let's go make ourselves some punch and forget about it." Look what a wonderful day it is!»».

    «И тут, словно желая разрушить мои добрые намерения, ко мне подошел мой друг, который заманил меня с собой, и, хлопнув меня по плечу, сказал: «Ну, Боб, как ты себя чувствуешь после вчерашнего? Бьюсь об заклад, ты испугался — признайся: разве ты не испугались вчера, когда подул ветер?» — «Ветерок? Приятный ветерок! Я никогда не представлял себе такой ужасной бури!» «Ах ты, чудак! Так ты думаешь, это шторм? Что ты! Ничего страшного! Дайте нам хороший корабль и побольше места, чтобы мы не заметили такого шквала. Ну, ты все еще неопытный моряк, Боб. Давайте сделаем себе пунш и забудем об этом»».

    Вот и все.
    Робинзона-Крейцнаера звали Робертом (Боб – уменьшительно-ласкательная форма этого имени).

    Роберт Робинзон-Крейцнаер, а никакой не «Робинзон Крузо».

    )))
    avatar
    Это да, но эмансипированные особы во всем хотят нас перегнать.

    )))
    avatar
    Ну, вообще-то, насчет пописать стоя у барышень проблем нет, а для тех, у которых сразу не получается, существуют даже специальные инструкции:

    Your text to link...

    Была когда-то старая мулька:

    Что такое:
    баба с бабою — никак, мужик с бабой — кое как, а два мужика запросто?
    Ответ:
    Поссать в один унитаз.

    )))

    ***
    Снявши юбочку из плиса –
    Жить не хочет в скорлупе –
    Стоя писает Лариса –
    Налицо эмансипе.

    Обогнав меня-ковбоя
    По дороге в туалет…
    Если станет какать стоя,
    Значит, счастья в жизни нет.

    )))
    avatar
    Порою люди очень странны –
    Стремятся мелочно страдать…
    Все производят меркаптаны
    (Кто – пару литров, кто-то — пять).

    Пердеть – удел мужской природы,
    А у девчат другой расклад:
    Они – стройны и безбороды,
    И потому, мол, не пердят,

    Но что-то мучают сомненья:
    Ведь шептуны пускают – влет.
    (И я скажу для уточненья:
    Шептун – до дрожи проберет).

    Порой, исполнив тихий флатус,
    Поняв, что пахнет – только в путь,
    Чтоб не ронять девичий статус,
    Судьбу желают обмануть

    И обвинят в грехе мужчину:
    «Зачем ты пукнул, паразит?!
    Сейчас ногою в рожу двину!
    Разлегся рядом – и пердит!».

    Куда деваться? – Мы – мужчины,
    Впустую спорить – толку нет,
    Ответим, кака бычна, чинно —
    В отместку выдадим дуплет.

    )))
    avatar
    А я, дорогой мой, таки все осознал насчет «МАА2».
    И категорически рад приветствовать.
    Поэтому перейдем, как прежде, на «ты».

    )))

    ***
    Сгорая в дровах мирового пожара,
    Мы с другом решили: «Сам черт нам не брат!»…
    …Всего три бутылочки из мини-бара –
    На подвиг готовы!.. И Зимний был взят!

    )))
    avatar
    Когда сроднишься с парашютом –
    Тогда и девки не нужны.
    Но идеал разлегся сдутым…
    Продам его за полцены.

    )))

    Так, на всякий случай: «Dimitrios», «Lyubina» и «vgm» — являются сетевым мусором, загаживающим собой все тематические сайты. Их везде воспринимают, как некий фон или бесполезную декорацию. Фейки-не фейки – не знаю, да оно и не климатит.
    Но писать отзывы на ихние тексты – оно как безответно играть в одни ворота.

    )))
    avatar
    Ага, сидит этакий перезрелый задрот перед монитором и льет в Интернет всякую хрень в виде личных интерпретаций или точного копирования текстов с сайтов, к которым ни у кого нет доверия.

    Теперь, значится, у него чехи – хорошие, умные, а русские, как всегда – второсортные дураки.

    Не, ну откуда у задрота столько ненависти к русскому народу?
    Из-за того, что девчонки никогда не давали страдальцу, и бедолага всю свою жизнь вынужден поканчивать на себя?

    Может его, это, с Темофеевой скрестить?
    Я — всегда «за» и готов оплатить Падлову проезд в Болгарию, лишь бы голубки обрели счастье в объятьях друг друга.

    )))
    avatar
    Ну, пиздец. )))

    Знающий, грамотный человек написал бы:
    «русская летопись «Повесть временных лет», основываясь на «Истории» византийского придворного писателя Льва Диакона, сообщает, что (в современном переводе):

    «В год 6480 (972). Пришел Святослав к порогам, и напал на него Куря, князь печенежский, и убили Святослава, и взяли голову его, и сделали чашу из черепа, оковав его, и пили из него. Свенельд же пришел в Киев к Ярополку. А было всех лет княжения Святослава двадцать восемь»,

    а не стал бы заниматься голословными утверждениями от своего лица.

    И, кстати, Святослав, наверное, никак не был «нашим национальным героем» и «последним великим князем свободной Руси» — он победил Хазарский каганат и захватил Болгарию, но войну с Византией – проиграл, к тому же, титул «великий князь» появился никак не раньше двенадцатого века н.э., а Святослав жил в десятом.

    В общем, привет Фофану Википедкину.

    )))
    avatar
    А, ничто не ново под Луной:
    они кряхтят-кряхтят, терпят-терпят, игнорируют-игнорируют, а потом их, в обязательном порядке, всегда прорывает.

    Так что, мы еще не раз услышим забавный вой фигурантов по поводу.

    Ведь посещать Дом Стихов они не перестали.

    )))
    avatar
    Ну, дык, агрессивные сумасшедшие всегда сопротивляются санитарам.

    )))